Проверьте уровень витамина D

Проверьте уровень витамина D
Срок проведени¤: 01.03.2021 - 31.03.2021

С 01 по 31 марта 2021 года медицинская компания «Инвитро» на территории Беларуси проводит акцию «Проверьте уровень витамина D», которая дает возможность сдать анализ № 928 25-OH витамин D со скидкой - за 30,39BYN.

Витамин D играет важную роль в поддержании здоровья. Основное действие витамина D заключается в регуляции обмена кальция и фосфора в организме. Это имеет первостепенное значение для нормальной минерализации костной ткани, мышечных сокращений, нервной проводимости и др. Также витамин D оказывает положительное влияние на защитные силы организма.

Процесс синтеза витамина D в коже начинается под воздействием ультрафиолетовых лучей. При недостаточной инсоляции повышается риск развития гиповитаминоза D. Пищевыми источниками витамина D служат жирные сорта рыбы, молочные продукты и пр. В других продуктах этот витамин содержится в малых количествах, что само по себе представляет риск дефицита.

Проверьте его уровень в крови, так как легкая и умеренная недостаточность витамина D может протекать бессимптомно.

Если поступление в организм витамина ограничено длительное время, всасывание кальция и фосфора в кишечнике снижается. В результате у взрослых может развиться остеомаляция (размягчение костей), а у детей – рахит. При этих заболеваниях появляется боль в костях, возможны переломы и деформация.

Дефицит витамина D связан с повышенным риском развития сахарного диабета, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, заболеваний периферических артерий, острого инфаркта миокарда, различных форм рака, аутоиммунных и воспалительных заболеваний. Профилактика дефицита витамина D способствует снижению риска развития многих хронических заболеваний.

Подробности акций можно уточнить по телефонам (801) 100-41-41, 7807 или в ближайшем медицинском офисе сети

Акции

21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...

Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках

Текущие акции
Посмотреть все акции